Говерла наивысшая вершина Украинских Карпат и самая высокая точка Украины,. Ее высота равна 2061 м. Высота Эверста на 6787 м больше. Высота Эльбруса на 3206 м меньше высоты Эверста. Какова высота каждой горы? На сколько Эльбрус выше Говерлы?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 00:52
    0
    Эверест: 2061 (м) + 6787 (м) = 8848 (м)

    Эльбрус: 8848 (м) - 3206 (м) = 5642 (м)

    Эльбрус выше Говерлы на: 5642 (м) - 2061 (м) = 3581 (м)