Отношение высот Эвереста и Эльбруса 888:5636 а Эльбруса и Казбека - 563:500 вычислите высоты этих гор если Казбек на 630 м ниже чем Эльбруса

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 06:48
    0
    563-500=63

    630/63*563=10*563=5630 м - Эльбрус

    630/63*500=10*500=5000 м - Казбек

    Мне кажется в условии правильно 888:563, тогда

    5630/563*888=10*888=8880 м-Эверест

    Потому что при 888:5636 получается

    5630/5636*888=887 м-Эверест, что неверно в реальности.