в магазин привезли 5 мешков муки по 74,5 кг, 6 мешков сахара по 50,7 кг в каждом. сколько килограммов продуктов привезли в магазин

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 04:53
    0
    5•74,5=372,5 (муки)

    6•50,7=304,2 (сахара)

    372,5+304.2=677 (кг) продуктов привезли в магазин
  2. 28 августа, 05:06
    0
    5*74,5 = 372,5 кг привезли муки

    6*50,7 = 304,2 кг привезли сахара

    372,5+304,2 = 676,7 кг

    ответ все привезли 676,7 кг