Как решить и написать краткую запись. Длина комнаты 5 м, ширина 3 м. Длина кухни 3 м, ширина 2 м. Сколько квадратных метров линолеума нужно купить, чтобы покрыть полы в двух этих комнатах?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:10
    0
    S=ab (где a и b стороны прямоугольника)

    S комнаты = 5*3=15 м²

    S кухни = 3*2=6 м²

    15+6=21 м²

    Ответ: 21 м²