От двух станций на встречу друг к другу вышли одновременно 2 поезда и встретились через 7 часов. найди расстояние между станциями если скорость 1 поезда равно 50 км/ч что на 5 км/ч меньше скорости 2 поезда.

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 16:54
    0
    Получается скорость второго поезда 50+5=55

    и получается мы находим сколько проехал каждый поезд и складываем то есть 50*7+55*7=735 км
  2. 30 марта, 16:54
    0
    50+5=55 (км/ч) скорость второго

    50+55=105 (км/ч) скорость сближения

    105*7=735 (км)

    Ответ: между станциями 735 км