От двух станций навстречу друг другу вышли одновременно два поезда и встретились через 7 часов. Найди расстояние между станциями если скорость первого поезда 50 км в час что на 5 км в час меньше скорости второго поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:10
    0
    50 скорость 1 поезда и 55 - скорость второго. т. е первый поезд проедет 50 * 7 = 350 км, а второй 55*7=385 км ... сумма 350+385 = 735 и есть длинна пути