Туристы проехали на катере 3 часа со скорстью 30 км в час и 5 часов шли пешком со скоростью 4 км вчас. скольлько всего прошли туристы.

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 07:46
    -1
    1) 3*30=90 км - проехали

    2) 5*4=20 км - прошли

    3) 90+20=110 км - всего

    ответ 110 км
  2. 5 августа, 08:16
    0
    30x3+5x4=110 км

    Они прошли 110 км