В 10 часов утра от заправки А в сторону заправки Б выехал красный автомобиль со скоростью 90 км/ч. В 10 часов 40 минут от заправки Б в том же направлении выехал синий автомобиль со скоростью 60 км/ч. Через 200 км от заправки Б красный поравнялся с синим. Какое расстояние между заправкпмт А и Б в километрах.

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:09
    0
    200:60=10/3=3 1/3 (ч) ехал до встречи синий

    3 1/3 часа=3 ч 20 мин

    3 ч 20 мин+40 мин=4 ч ехал до встречи красный

    90*4=360 (км) проехал до встречи красный

    360-200=160 (км)

    Ответ: между заправками 160 км