из одного города выйхал поезд 1 половину растояния за 2,4 ч со скоростья 72,75 2 половина за 3,6 ч найдите среднию скорость?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 06:57
    0
    72,75*2,4=174,6 км половина пути

    174,6*2=349,2 км весь путь

    2,4+3,6=6 часов время в пути

    349,2:6=58,2 км/ч средняя скорость поезда.
  2. 27 февраля, 08:35
    0
    72,75*2,4=174,6 км-половина пути

    174,6*2=349,2 км-вес путь

    2,4+3,6=6 часов-время в пути

    349,2:6=58,2 км / ч-средняя скорость поезда.