Друзья помогите, написать правильно объяснение к первому действию решения задачи. Вот задача.

За 3 часа станок изготовил 300 шестеренок. Сколько шестеренок может изготовить этот станок за 6 часов?

1.) 6 : 3 = 2 (не знаем как написать объяснение)

2.) 300 Х 2 = 600 (ш.)

Второй способ решения задачи не рассматривается.

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 08:01
    0
    6 : 3 = 2 (раза) - потребуется больше времени на изготовление

    300 * 2 = 600 (ш)

    Ответ: 600 шестерёнок
  2. 1 ноября, 08:56
    0
    Нет

    1) 300:3=100 (шт.) - за час

    2) 100*6=600 (шт.) - за 6 часов