Из Москвы выйхал грузовик со скоростью 43 км/ч, а в Москву выйхал легковой автомобиль со скоростью 56 км/ч. расстояние от москвы до поселка 198 км. через сколько они встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 20:55
    0
    1) 43 + 56 = 99 (км/ч) - скорость сближения

    2) 198 : 99 = 2 (часа)

    Ответ: через 2 часа они встретятся.
  2. 30 марта, 22:18
    0
    1) 43+56=99 (км) 2) 198:99=2 (ч)