Номер 1532 Из одного города в другой выехал поезд. Первую половину растояния он проехал за 2,4 ч со скоростью 72,75 км/ч а вторую половину за 3,6 ч. Найдите среднию скорость поезда

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 11:30
    0
    72,75*2,4=174,6 км половина пути

    174,6*2=349,2 км весь путь

    2,4+3,6=6 часов поезд был в пути

    349,2:6=58,2 км/ч средняя скорость поезда