Ширина окна прямоугольника формы 4 дм а длина в 2 раза больше вычисли площадь окна

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 01:32
    0
    Если длина равна 4 дм, а длина в 2 раза больше, значит длина = 4*2=8 дм

    Площадь равна произведению двух сторон

    S=а*b=8*4=32 дм² (или 320 см²)