Мастерская получила 840 метров ткани. Из 9/14 ткани сшили халаты. А из 5/21 платья. Сколько метров ткани осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 23:16
    0
    840 * (1-9/14-5/21) = 840 * (1-27/42-10/42) = 840*5/42=100 м
  2. 27 апреля, 02:14
    0
    1) 840 * 9/14 = 540 м - сшили халаты

    2) 840 * 5/21 = 200 м - сшили платья

    3) 840 - 540 - 200 = 100 м ткани - осталось.