На пасеки 30 ульев дали за лето по 36 кг мёда и 20 ульев по 42 кг. Сколько всего килограммов мёда получили с этих ульев за лето?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 23:07
    0
    1) 30*36=1080 кг меда дали 30 ульев.

    2) 20*42=840 кг дали 20 ульев.

    3) 1080+840=1920 кг получили всего меда за лето
  2. 27 апреля, 01:09
    0
    30*36 + 20*42 = 1920 кг