С одной пасеки получили с 24 ульев по 27 кг мёда с друго й пасеки получили с 26 ульев по 28 кг мёда пчёлам оставили 1/8 всего этого мёда сколько кг мёда оставили пчёлы

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:37
    0
    24 · 27 + 26 · 28 = 648 + 728 = 1376 (кг) меда собрали всего

    1376 : 8 = 172 (кг) меда оставили пчелам