В инкубаторе в каждую коробку для выведения цыплят положили 100 яиц сколько цыплят уже вывелосьв 3 коробках если в первой осталось 48 яиц во второй 20 а в третьей 22 яйца?

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 07:01
    0
    1) 100*3=300-всего яиц

    2) 48+20+22=90-осталось в 3 коробках

    3) 300-90=210-цыплят вывелось

    ответ: 210
  2. 21 января, 07:30
    0
    100-48=52 цыпленка вылупилось с 1 коробки

    100-20=80 цыплят вылупилось с 2 коробки

    100-22=78 цыплят вылупилось с 3 коробки

    52+80+78=210 цыплят уже вылупилось