8+3.5=5x-4

Чему равен x

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 18:22
    0
    11,5+4=5 Х

    15,5=5 Х

    Х=3,1
  2. 28 января, 19:57
    0
    8+3.5x=5x-4

    5x-3,5x = 8+4

    1,5x=12

    x=12:1,5

    x=8