Когда с автостоянки уехали 35 машин и приехали 29, то на ней стало 84 машины. Сколько машин было на автостоянке первоначально. Решите с помощью икса.

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 02:40
    0
    Пусть на автостоянке было х машин.

    х-35+29=84

    х-6=84

    х=84+6=90

    ответ: 90
  2. 7 января, 02:59
    0
    Пусть х машин было на автостоянке первоначально.

    Когда с автостоянки уехали 35 машин осталось (х-35) машин.

    А когда приехали 29, то на ней стало (х-35) + 29 машин, что по условию равно 84 машины.

    х-35+29=84

    х=84+35-29

    х=90

    90 машин было на автостоянке первоначально