Решите уравнение:

х + 12=5

х + 6,2 = - 7,8

4,8-х = 16,3

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 03:23
    0
    Х + 12 = 5, х = 5-12 = - 7, х = - 7

    х + 6,2 = - 7,8, х = - 7,8-6,2 = - 14, х = - 14

    4,8 - х = 16,3, 4,8 - 16,3 = х, х = - 11,5
  2. 29 декабря, 04:40
    0
    1) х+12 = 5

    х = 5-12

    х = - 7

    2) х+6.2 = - 7.8

    х = - 7.8 - 6.2

    х = - 14

    3) 4.8-х = 16.3

    -х = 16.3 - 4.8

    -х = 11.5

    х = - 11.5

    В уравнении т. к. 4.8 - (-11.5) два минуса дают + это значит что 4.8+11.5 = 16.3