X + (x+140) + ((x+140) * 1,2=2740

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 03:02
    0
    х + (x+140) + (x+140) * 1,2=2740

    х + x+140+1,2x+168=2740

    3,2 х+308=2740

    3,2 х=2740-308

    3,2 х=2432

    х=760
  2. 19 сентября, 06:12
    0
    х + (x + 140) + (x + 140) · 1,2 = 2740

    2 х + 140 + 1,2 х + 168 = 2740

    3,2 х + 308 = 2740

    3,2 х = 2740 - 308

    3,2 х = 2432

    х = 2432 : 3,2

    х = 760