В трех дочерних предприятиях концерна работает 2740 человек. Во втором предприятии работает на 140 человек больше, чем в первом, а в третьем преддприятии

в 1,2 раз больше, чем во втором. Сколько человек работает на каждом дочернем предприятии

решить линейным уравнением

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 18:58
    0
    1 предприятие - х

    2 предприятие - х+140

    3 предприятие (х+140) * 1,2

    х+х+140 + (х+140) * 1,2=2740

    3,2 х=2432

    х=760

    760+140=900

    900*1,2=1080
  2. 12 августа, 18:59
    0
    На 1-х

    на 2-х+140

    на 3-1,2 * (х=140)

    уравнение

    х + (х+140) + 1,2 * (х+140) = 2740

    3,2 х+308=2740

    3,2 х=2740-308

    х=760-на первом

    х+140=760+140=900 на втором

    2740 - (760+900) = 1080