Помогите решить задачу: в персиковом саду за день собрали 1250 кг персиков. Из них 250 оставили для школы, а остальные отправили в город в 10 одинаковых контейнерах. Сколько кг персиков загрузили в каждый контейнер?

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 19:53
    0
    1) 1250-250=1000 кг-персика

    2) 1000:10=100 кг-персика
  2. 7 февраля, 20:03
    0
    Я считаю

    1) 1250 - 250 = 1000 (кг) персиков отправили в город

    2) 1000 : 10 = 100 (кг) в каждом контейнере

    Ответ: в каждом контейнере 100 кг персиков