С 2 участков собрали 960 кг свёклы и загрузили в контейнер. Всю свёклу с одного поля собрали в 1 контейнер с другого в 3 таких же контейнера. Сколько килограммов свеклы собрали с каждого поля

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 22:00
    0
    1 + 3 = 4 (контейнера)

    960 : 4 = 240 (кг) - помещается в один контейнер

    С одного участка собрали 240 кг (один контейнер)

    С другого участка собрали 240*3 = 720 кг (три контейнера)