Контейнер с мукой имеет массу 60 кг. После того как из контейнера взяли половину муки, вес контейнера стал на55% меньше. Определите массу пустого контейнера

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:20
    0
    Составим уравнение, чтобы найти вес муки

    60 - Х = 60*0,55

    60 - Х = 33

    Х = 27 (кг), но это половина.

    Значит в контейнере было в 2 раза больше муки, то есть 54 кг.

    Значит 60 - 54 = 6 кг вес контейнера.

    Ответ: Вес контейнера 6 кг.