Катер был в дороге 5 часов, а поезд - 4. На сколько большее расстояние преодолел поезд, чем катер, если двигался со скоростью 24 км/час, а поезд - 60 км/час?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:35
    0
    1) 24*5=120 (км) - S (расстояние) катера

    2) 60*4=240 (км) - S (расстояние) поезда

    3) 240-120=120 (км) - разница

    Ответ: 120 км.