В трех цехах завода работают 2740 рабочих во втором на 140 больше чем в первом а в третьем 1,2 раза больше чем во втором найдите количество рабочихв каждом цеху

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 11:52
    0
    Во втором цехе х

    в первом цехе х-140

    в третьем цехе 2 х

    всего 2740

    составим уравнение

    х+х-140+2 х=2740

    4 х=2740+140

    4 х = 2880

    х=2880:4

    х = 720 во втором цехе

    720-140 = 580 в первом цехе

    720*2 = 1440 в третьем цехе

    проверка: 720+580+1440=2740 всего