Тракторист вспахал в первый час 1/8 часть поля, во второй час-3/16, в третий-1/4 часть поля. Какую часть поля осталась вспохать после трёх часов работы?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 21:21
    0
    1) 1/8+3/16+1/4=18/32 (поля) - вспахали за 3 ч. 2) 32/32-18/32=14/32 (поля) - осталось вспахать.