Какие равенства верны?

0.008=0,08% а 2,3,4

31,6=3160% б 1,2,4

3,015%=301,5 с 1,2,5

34,43%=3443 д 3,4,5

0,04=0,4%

какой вариант?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 04:08
    0
    Чтобы число перевести в%, надо его умножить на 100%

    чтобы % перевести в десятичную дробь, надо % разделить на 100

    а) 0,008*100=0,8% не верно

    б) 31,6*100=3160% верно

    с) 3,015%:100=0,03015 не верно

    д) 34,43%:100=0,3443 не верно

    0,04*100=4% не верно

    получается вариант б