Пчела летит со скоростью 8 м/с. За какое время пчела прилетит 72 м?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 21:25
    0
    1) 72:8=9 (с) - пчела пролетит

    Ответ: за 9 секунд
  2. 28 августа, 21:27
    0
    S=vt; откуда t=s/v

    t=72/8=9 (с)