Помогите решить задачу-глубь пролетал расстояние, равное 420 м, за 25 сек. За сколько сек. он прилетит расстояние, равное 672 м? Какое расстояние прилетит голубь за 30 сек.?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:27
    0
    Скорость по формуле S=V:t

    1) 420 : 25 = 16.8 м/с - ответ

    Время по формуле t = S : V

    2) 672 : 16.8 = 40 c - ответ

    Путь по формуле S = V*t

    3) S = 16.8*30 = 504 м - ответ