Голубь пролетел расстояние, равное 420 м, за 25 сек.

★за сколько секунд он пролетит расстояние, равное 672 м?

★какое расстояние пролетит голубь за 30 сек

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 19:04
    +1
    1) 420 : 25 = 16,8 (м) голубь пролетает за 1 сек.

    2) 672 : 16,8 = (за) 40 (сек) голубь пролетит 672 м

    3) 16,8 * 30 = 504 (м)

    Ответ: за 40 сек. голубь пролети 672 м; 504 м пролетит голубь за 30 секунд.