Картофелем занято 75 га, что составляет 11/15 площади всего поля. Определите площадь поля.

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 11:43
    0
    75:11/15=75*15:11=102,27 га площадь поля
  2. 17 февраля, 13:53
    0
    75/3 = 25 - 1 часть

    значит, все поле - 25*5 = 125 (га)