Какое задание можно придумать к этим равенствам 25+6=32 48-7=40 87-4=82 35+6=40

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 13:46
    0
    Если задачу то вот: на первой полке 25 книг а на второй 6 книг сколько книг на этих двух полках?

    Решение: 25+6=31 а не 32

    2) У Ани и Вити вместе 48 руб. им нужно купить ириску за 7 руб. сколько руб. у них останется?

    Решение: 48-7=41

    3) В детском саду утренник. В дестком саду всего 87 детей из них 4 учат стихи а остальные танцуют. Сколько детей танцуют?

    Решение: 87-4=83

    4) В ларьке с мороженым 35 вафельных стаканчиков а рожков 6 сколько вафельных изделий всего?

    Решение: 35+6=41

    Надеюсь всё правильно.