Расстояние между городами легковой автомобиль преодолевает за 3 ч, а грузовик-за 5 ч, так как скорость легкового была на 34 км/ч больше скорости грузового. Найдите расстояние между городами

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:25
    0
    Х - скорость грузовика

    х+34 - скорость легковушки

    5 х=3 (х+34)

    5 х=3 х+102

    2 х=102

    х=102:2

    х=51 (км/ч) скорость грузовика

    51*5=255 (км) расстояние

    Ответ: расстояние между городами 255 км