Какое задание можно придумать к этим равенствам 25+6 48-7 87-4 35+6

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 18:39
    0
    1) В автобусе ехало 6 девочек и 25 мальчиков. Сколько всего людей ехало в автобусе?

    2) В магазин утром привезли 48 батонов. За весь день купили 7 штук. Сколько осталось батонов в магазине?

    3) На Дне рождении Алёны купили торт и разрезали его на 87 кусков. Алёна съела 4 куска. Сколько кусков торта осталось?

    4) На день Святого Валентина Мише подарили 35 валентинок в школе. Когда он пошел на тренировку, ему подарили еще 6 штук. Сколько всего валентинок подарили Мише?
  2. 22 мая, 19:18
    0
    Было 25 тетрадей купили 6 25+5 31 тетрадь всего

    сорвали48 огурцов 7 съели, сколько осталось 48-7=41 огурцов

    собрали 87 грибов, несъедобные, сколько всего 87 - 4=83 гриба

    посадили 35 красных тюльпаны и ещё6 розовых, сколько всего было35+6=41