Пенсия Ивана Петровича в текущем году равна 1200 рублей, а в каждом следующем году она будет проиндексирована на 5%. Найти средний размер пенсии за первые 3 года (включая текущий).

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:30
    0
    1 й год 1200 руб

    2 й год: 1200 + (1200*5:100) = 1200+60 = 1260 руб

    3 й год: 1260 + (1260*5:100) = 1260 + 63 = 1323 руб

    (1200+1260+1323) : 3 = 1261 руб средняя пенсия за 3 года