Участок земли прямоугольной формы имеет длину 3600 см, а ширина на 60 дм больше. он обнесен проволокой в 4 ряда. сколько метров проволоки потребовалось?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 07:55
    0
    1 м = 100 см 1 дм = 0,1 м

    3600 см = 36 м

    60 дм = 6 метров

    ширина участка равна 36 - 6 = 30 метров

    Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме 2-х его смежных сторон (a, b).

    P = 2 * (a + b)

    P = 2 * (36 + 30) = 132 метра
  2. 5 мая, 08:22
    0
    Сейчас решаю. и так

    1 м = 100 см 1 дм = 0,1 м

    3600 см = 36 м

    60 дм = 6 метров

    ширина участка равна 36 - 6 = 30 метров

    Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме 2-х его смежных сторон (a, b).

    P = 2 * (a + b)

    P = 2 * (36 + 30) = 132 метра