Как решить приведите дробь 3/5 к знаменателю 70

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 14:36
    0
    3/5 = x/70

    5*x=3*70

    x=3*70/5

    x=42

    3/5=42/70
  2. 19 марта, 17:23
    0
    3 / 5 = 42/70

    умножаем числитель и знаменатель на 14: 3 * 14 = 42. 5 * 14 = 70