Решите уравнение

1) 2 х + 17 = 22 + 3 х

2) 18 + 3 х = х + 14

3) 25 - 4 х - 12 - 5 х

4) 13 х + 27 = 16 х + 4,5

5) 21 х + 45 = 17 + 14 х

6) 13 х + 70 = 2 х + 15

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:04
    0
    2 х + 17 = 22 + 3 х

    2 х-3 х=22-17

    -х=5

    х=-5

    18 + 3 х = х + 14

    3 х-х=14-18

    2 х=-4

    х = (-4) : 2

    х=-2

    25 - 4 х = 12 - 5 х

    5 х-4 х=12-25

    х=-13

    13 х + 27 = 16 х + 4,5

    13 х-16 х=4,5-27

    -3 х=-22,5

    х = (-22,5) : (-3)

    х=7,5

    21 х + 45 = 17 + 14 х

    21 х-14 х=17-45

    7 х=-28

    х = (-28) : 7

    х=-4

    13 х + 70 = 2 х + 15

    13 х-2 х=15-70

    11 х=-55

    х = (-55) : 11

    х=-5