а) Площадь Швеции на 97066 (км/2) меньше площади Франции.

Площадь Норвегии на 64765 (км/2) меньше площади Швеции.

На сколько Франция больше Норвегии?

Вычисли плащади этих стран, если известно, что площадь Швеции 449964 (км/2).

Б) Итальянский композитор Антонио Вивальди (1678-1741) написал знаменитое произведение (Времена года) за 16 лет до смерти. Сколько ему было лет, когда он написал 9 Времена года) ?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 09:38
    0
    1)

    S Швеции = S Норвегии + 64765

    S Франции = S Швеции + 97066. Следовательно S Норвегии = S Франции + 97066 + 64765. Следовательно S Франции на 161831 км^2 больше S Норвегии.

    S Норвегии = 449964 - 64765 = 385199

    S Франции = 449964 + 97066 = 547030

    2)

    Есть 2 варианта решения этой задачи.

    1)

    1741-1678=63 года прожил Вивальди

    63-16=47 лет он написал "Времена года"

    2)

    1741-16=1725 году он написал "Времена года"

    1725-1678 = 47 лет

    Ответ: в 47 лет