Площадь Швеции на 97066 (км/2) меньше площади Франции. Площадь Норвегии на 64765 (км/2) меньше площади Швеции. На сколько Франция больше Норвегии? Вычисли плащади этих стран, если известно, что площадь Швеции 449964 (км/2).

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 07:45
    0
    Дано

    S (Швеции) = S (Франции) - 97066 км²

    S (Норвегии) = S (Швеции) - 64765 км²

    S (Швеции) = 449964 км²

    Найти:

    S (Франция) >S (Норвегии) на? км²

    S (Франции) = ? км²

    S (Норвегии) = ? км²

    Решение

    1) Найдём площадь Франции, зная что она больше площади Швеции на 97066 км²:

    S (Франции) = 449964+97066=547030 (км²)

    2) Найдём площадь Норвегии, зная что она на 64765 км² меньше площади Швеции:

    S (Норвегии) = 449964-64765=385199 (км²)

    3) Вычислим на сколько площадь Франции больше площади Норвегии:

    547030-385199 = 161831 (км²)

    Ответ: площадь Франции равна 547030 км²; площадь Норвегии составляет 385199 км²; Франция больше Норвегии на 161831 км².