Вычислите, получившуюся обыкновенную дроби представьте в виде десятичной дроби

1. 1/2-9/25

2. (15/14-12/25) : 23/35

3. 19/2-7/25

4. (19/8+11/12) : 5/48

5. (11/20-4/11) : 15/48

6. 9/4+8/5

7. 11/5+13/4

8. (7/18+13/20) : 17:36

9. (8/33+13/22) : 5/18

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 09:06
    0
    1. 1/2-9/25 = 25/50-18/50 = 7/50 = 0,14

    2. (15/14-12/25) : 23/35 = (375/350-168/350) : 23/35 = 207/350:23/35 = 207/350*35/23 = 7245/8050=9/10=0,9

    3. 19/2-7/25 = 450/50-14/50 = 461/50 = 9,22

    4. (19/8+11/12) : 5/48 = (57/24+22/24) : 5/48 = 79/24:5/48 = 79/24*48/5 = 3792/120 = 158,5 = 31,6

    5. (11/20-4/11) : 15/48 = 41/220*48/15=164/275 = 0.59636364

    6. 9/4+8/5 = 45/20+32/20 = 77/20 = 3,85

    7. 11/5+13/4 = 44/20+65/20 = 109/20 = 5,45

    8. (7/18+13/20) : 17:36 = 187/180*36/17=11,5=2,2

    9. (8/33+13/22) : 5/18 = 55/66:5/18 = 5/6*18/5=3