Запишите в виде смешанных чисел частные 9:7 и 73:10, дроби 14 15 тых и 131 32 ых

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 15:10
    +1
    а) 9 : 7 = 9/7 = 1 2/7

    73 : 10 = 73/10 = 7 3/10 = 7,3

    б) 14/5 = 2 4/5 = 2,8

    131/32 = 4 3/32
  2. 22 марта, 16:31
    -1
    9:7 = 1 2/7

    73 : 10 = 7 3/10

    14/15 - правильная дробь. (15; 14 = 1 1/14)

    131 : 32 = 4 3/32