Помогите решить x+x+8+x-3=35

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 09:04
    0
    Х+х+8+х-3=35

    3 х+5=35

    3 х=35-5

    3 х=30

    х=30:3

    х=10
  2. 5 августа, 09:25
    0
    Х + х + 8 + х - 3 = 35

    3 х + 5 = 35

    3 х = 30

    х = 10