Решите задачу двумя способами. Решение обоснуйте.

Катер проходит расстояние 210 км между двумя пристанями по течению за 5 ч, а против течения - за 6 ч. Найдите собственную скорость катера и скорость течения.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:03
    0
    1) 210:5=42 (км/ч) скорость по течению.

    2) 210:6=35 (км/ч) скорость против течения.

    3) 42-35=7 (км/ч) собственная скорость