Игрушечная машинка стоит 2160 рублей, а робот в 4 раза дешевле.

На сколько машинка дороже робота?

Расстояние между городами 960 км. От каждого из них одновременно навстречу друг другу выехали две машины. Сколько им часов нужно, чтобы встретиться, если скорость первой машины 70 км/ч, а второй 90 км/ч.

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 02:05
    0
    1) 2160:4=540 руб стоит робот

    2) 2160-540 = на 1620 рублей машинка дороже робота

    1) 70+90=160 км/ч скорость сближения

    2) 960:160 = через 6 часов встретятся
  2. 24 июня, 02:47
    0
    №1 2160/4=540 (руб. стоит робот)

    2160-540=1620 (машинка дороже робота)

    Ответ: машинка дороже робота на 1620 руб.

    №2 Ответ: обе машины встретятся через 6 часов.

    (Извини не могу дать решение к №2)