Найти площадь прямоугольника, длина которого в 5 раз больше, чем ширина, а площадь численного равна периметру.

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:32
    0
    Ширина Х (см)

    длина 5 х (см)

    x * 5x = 2 (x + 5x)

    5x^2 - 12x = 0

    5x (x - 2,4) = 0

    5x = 0 = = > x = 0 (не подходит)

    x - 2,4 = 0 = = > x = 2,4 ширина

    5 * 2,4 = 12 длина

    2,4 * 12 = 28,8 площадь