В школу привезли 30 столов в каждой из 4 классов поставили по 6 столов. сколько столов осталось для школьной библиотеки

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 12:51
    0
    30-4x6=6 столв

    ответ 6 столов осталось в библиотеку
  2. 31 мая, 14:57
    0
    Ваше решение:

    1) 6*4=24 (с) - сколько потратили столов

    2) 30-24=6 (с) - осталось

    Ответ: 6 столов осталось для школьной библиотеки.