Шестиклассники некой школы очень любят читать. Их вниманию предоставляется две библиотеки: районная и школьная. Они могут быть читателями, по крайней мере одной из них. 27 ребят пользуются литературой школьной библиотеки, а 17 районной. Ответьте на следующие вопросы, учитывая тот факт, что шестиклассников в школе было 33.

Сколько шестиклассников:

1) Являются читателями обоих библиотек?

2) Не являются читателями районной библиотеки?

3) Не являются читателями школьной библиотеки?

4) Являются читателями только районной библиотеки?

5) Являются читателями только школьной библиотеки?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 11:20
    0
    1) Исходя из 2 и 3:33 - (16+6) = 11

    2) 33-17=16

    3) 33-27=6

    4) 17-11=6

    5) 27-11=16